Поминовение усопших. Радоница

На Пасху и во всю Светлую Седмицу, ради великой радости Воскресения Христова, в храмах отменяются заупокойные панихиды и не совершается гласное поминовение усопших. Мы верим, что наши усопшие сродники и после смерти не перестают быть членами Церкви, основанной на земле Господом Иисусом Христом, Который «не есть Бог мертвых, но Бог живых». Для того, чтобы верующие смогли разделить с ними духовное торжество Воскресения Господня, после окончания Светлой седмицы, во вторник, Церковь установила особый день поминовения усопших – Радоницу. В нашем храме для молитвенного поминовения своих сродников прихожане собирались вчера на панихиду, службу совершил отец Алексий Бурцев. Кто не смог прийти не расстраиваетесь, вы можете прочитать текст панихиды или литии для мирян дома, тексты можно найти в интернете. Главное помнить, что молитва и милостыня – это основное, чем мы можем помочь нашим умершим родственникам.