Поездка в Оленевку, Соловцовку, Б. Валяевку

3 июля 2021 года, по милости Божией, наш приход совершил ещё одну паломническую поездку. Мы побывали на родине одного из наиболее почитаемых подвижников Пензенской земли священноисповедника  Иоанна Оленевского в с. Оленевка.

Здесь, в храме освященном в честь Иоанна Оленевского, мы помолились на Божественной Литургии и причастились Святых Христовых Тайн.

После Богослужения трудник обители Максим Соколов провел для нас замечательную экскурсию по святыням Оленевки. Конечно же желающие искупались в святом источнике и набрали целебной водички.

Затем посетили Троице-Сергиевский храм с. Соловцовка, где у мощей свщ. исп. Иоанна Оленевского с о. Алексием совершили молебен с пением акафиста, приложились к святым мощам. Напоследок мы побывали в с. Б. Валяевка, где находится храмовый комплекс в честь иконы Божией Матери Живоносный Источник.

Ещё раз всем спасибо за молитвы, хорошее настроение, за этот маленький праздник!

Слава Богу за всё!

Храни вас Господь!