8 января — попразднство Рождества Христова, Собор Пресвятой Богородицы

8 января 2020 года в попразднство Рождества Христова и праздник Собора Пресвятой Богородицы отец иерей Алексий Бурцев совершил Божественную Литургию в храме вмч. Георгия Победоносца в г. Кузнецк 12.

По окончанию богослужения отец Алексий обратился с проповедью к прихожанам храма, в которой указал на величие праздника Рождества Христова: «Божественная любовь к человеку совершенна и непостижима для нашего ума, ведь Сам Бог пришел в наш грешный мир, чтобы спасти нас от греха и смерти».

На другой день по Рож­де­стве Хри­сто­ве празд­ну­ет­ся Со­бор Пре­свя­той Бо­го­ро­ди­цы, верующие возносят свои молитвы к Царице Небесной. О празднике можно узнать в предложенном видео https://www.youtube.com/watch?v=YZXnDal6zLc.

После богослужения состоялся праздничный Рождественский концерт. Праздник подготовлен воспитанниками Воскресной школы под руководством Ольги Юрьевны Козелковой и гостями из детской школы искусств г. Кузнецк 12 директора Бабич Светланы Николаевны и Вихревой Александры.

Торжество закончилось совместным чаепитием.