Неделя 4-я по Пятидесятнице

5 июля Святая Церковь празднует 4-ю Неделю по Пятидесятнице. Для нашего прихода этот день в нынешнем году был особенным, потому что после длительного перерыва в нашем храме возобновились Богослужения. Конечно есть ограничения по количеству людей и необходимо соблюдать все меры предосторожности, но наконец-то в храме зазвучала молитва, что очень нас радует. Можно даже сказать у присутствующих было Пасхальное настроение и многое этому способствовало: красные облачения нашего настоятеля и храма, Пасхальные каноны и акафисты, которые пел наш замечательный хор. Очень надеюсь, что все ограничения в ближайшее время будут сняты и как можно больше людей тоже ощутят Пасхальную радость в нашем храме.

Еще хочется сказать, что в этот день особо чтится Собор преподобных отцов Псково-Печерских. Подробнее о Псково-Печерских святых вы можете узнать перейдя по ссылке: https://azbyka.ru/days/sv-sobor-prepodobnyh-otcov-pskovo-pecherskih.