«Христос воскресе, радость моя!». Память Угодника Божия прп. Серафима Саровского

1 августа Святая Православная Церковь прославляет одного из величайших Угодников Божиих прп. Серафима Саровского.
В этот праздничный день прихожане нашего храма во главе с настоятелем отцом Алексием Бурцевым приняли участие в престольном торжестве храма прп. Серафима Саровского р.п. Чаадаевка, где собралось множество верующих с разных приходов Пензенской и Кузнецкой епархии, желающих почтить память дивного Святого и разделить радость праздника. Многие преступили к Таинству Святого Причастия на Божественной Литургии.
По сложившейся традиции, после окончании Литургии, был совершен Крестный ход на святой источник прп. Серафима Саровского, который является прообразом дальней пустыньки преподобного, здесь же был отслужен молебен святому. Сегодня все собравшиеся под молитвенным покровом батюшки Серафима могли в полной мере ощутить на себе единство в вере, целостность, родственность душ во Христе и поистине пасхальную радость, которой каждого приходящего к нему одаривал прп. Серафим: «Христос воскресе, радость моя!», напоминая что это самая главная вечная радость всех людей.
Настоятель храма прп. Серафима Саровского протоиерей Виталий Ещенко в слове проповеди от всего сердца поздравил и поблагодарил всех собравшихся за радость общей молитвы и пожелал: «Пусть Воскресение Христово всегда сияет в Вашем сердце как незыблемый маяк, к которому мы должны с вами идти. И пусть Господь подаст нам всем сил на преодоление всех напастей и бурь, что обуревают нас в житейском море, ибо невозможно не прийти соблазнам, но Господь сказал: «мужайтесь: Я победил мир» (Ин. 16:33).»