23 ноября Православная Церковь вспоминает Колесование святого великомученика Георгия Победоносца

Для прихожан нашего храма это один из главных праздников, связанных с чествованием небесного покровителя вмч. Георгия Победоносца. Божественную Литургию и молебен святому великомученику Георгию Победоносцу совершил настоятель храма иерей Алексий Бурцев.

По окончании богослужения отец Алексий обратился к верующим с пастырским словом, обратив внимание на то, что Святая Церковь придает огромное значение подвигу святых мучеников за Христа. Своей кровью, своей безмерной любовью к Господу Иисусу Христу они в огромной мере содействовали проповеди апостолов Христовых. Святой великомученик Георгий Победоносец стойко перенес страшные пытки, сохранив верность Господу, и многие язычники видя мужество, веру и стойкость Георгия Победоносца уверовали во Христа.

Для святого мученика и Победоносца Георгия Господь Иисус Христос был истинным Путем и Жизнью, никаким другим путем он не шел и другого пути знать не хотел.

И мы преклоняемся пред подвигом всех мучеников, а в особенности таких великих, как Георгий Победоносец, приносим им свои молитвы и воздаем им свою горячую любовь.