Христос Воскресе!

18 апреля в преддверии самого великого и светлого праздника Пасхи отцом Алексием Бурцевым проводилось освящение пасхальной снеди. Все желающие выходили к своим подъездам, а отец Алексий объезжал городок на автомобиле и освящал яства.

Еще хочется рассказать, что жители городка приняли активное участие во Всероссийской акции «ОкнаПасхи». Во многих окнах в Пасхальную ночь горели свечки. Эта акция была проведена для того, чтобы мы могли поделиться друг с другом радостью Воскресения Христова и показать остальным людям: где Бог – там всегда есть надежда и радость! «И свет во тьме светит, и тьма не объяла его».

Так же 20 апреля иерей Алексий Бурцев в нашем храме Георгия Победоносца совершил Пасхальную Божественную Литургию. Божественная Литургия была совершена без прихожан, но транслировалась на местном телевидении.

Христос Воскресе!